università Logo UTE Lions
Via Risorgimento, 90
20099 Sesto San Giovanni MI
Tel/Fax 02 26 22 72 16
info@utesestosg.it
CF 94554910151
 
bacheca
 
Homepage
 

ALBO D'ONORE U.T.E.  

I nomi che seguono appartengono ai corsisti che si sono iscritti ed hanno frequentato fin dalla fondazione per ben dieci anni accademici consecutivi.
I più vivi complimenti dalla Direzione dell'U.T.E.

1° decennale A.A. 1995/1996 - 2005/2006

AROSIO Maria, BELLERI Claris A., BONFANTI Lidia Maria, BRIOSCHI Giovanna, CAMBIAGHI Angela, CASATI Carla, CASIRAGHI Felice, CAZZADOR Rosalia, CERUTI Giorgio, CHIOCCA Paolo, CIBRA GianFranca, CIOFETTI Gianfranco, DE CESARE Rosa V., DELLA VENTURA R., FAVA Dante, FERRARIO Rita S., GARBATINI Divo, LAMASTRA Vincenzo , MAGGIONI Fernanda, MANFREN Silvana, MOLTENI Vittoria, MORBINI Maria C., MOTTERANI Rosa A., PAGANI Giuliana, POLI Domenico, RADAELLI Graziella , RECALCATI Bianca Maria, RINALDI Margherita, ROCCA Francesca, ROSSI Rosetta, SACCHI Ettore, SCEVOLA R. Annita, SCHIRINZI Maria, TANGARI Pasquale, VIGANO' Lidia.

2° decennale A.A. 1997/1998 - 2006/2007

ARCUSIO Enrico Giovanni, BEDON Luciano, BELLINA Ennio, BIANCHINI Mara, CASORÈ Irene, CECCHINELLI Nicoletta, COGLIATI Edda, DRIUSSI Anita, FALLETTI Lucia, FORBICE Luigia, FRANCESCON Gabriella, FRANCHINI Iolanda, FUGAZZA Giuliana, GALLO Gabriella, GHIRALDINI Anna, GNESUTTA Tosca, GOGLIO Bambina, GUERCI Fulvio, LEONE Antonio, MANGIONE Lia, MAZZOLETTI Matilde, MELZI Giovanna Oggioni, MERONI Marialuigia, PALAZZI Rosalba, PARMIANI Antonietta, PROVENZI Mariuccia, RUTIGLIANI Francesca, SIVALLI Bruna, SPREAFICO Adele, VILLA Clara.

3° decennale A.A. 1998/1999 - 2007/2008

ARDUINI Fernanda , AVANZI Uber, BARBANTI Anna Maria, BERSANI Carla, ELLI Rina, FINARDI Elsa, FRASCHETTI Adele, FRAZZETTO Ida Anna Maria, FULLONE Gesualda, GADIA Miria , LOMBARDI Concettina, MAZZARELLA Dino, MOIA Giuseppe, MUSERRA Carlo, NALIN Nadia, RESTELLI Cesarina, RIVA Romano , ROSTI Anna Maria, SCIREA Ernestina, SGOBBI Alberto, TURATI Tina, VIRGOLI Eva.

4° decennale A.A. 1999/2000 - 2008/2009

BEGA Sergio, BENAGLIA Giorgio, BERNAREGGI Tullia, BERNUZZI Ida, BISLENGHI Vittorio, BONALUMI Anna, BORSA Vittorio, BRAMBILLA Giulia, CAZZANIGA Margherita, CERESA MariaLuisa, CHIARI Giuseppina, COSTA Rachele, COSTELLA Marilena, DI GENNARO Clelia, FIORINA Giuseppina, GANDINI Clara, GATTARI Vincenzo, IANNIZZI Rocco, INTINI Giuseppe, MAINETTI Marta Rachele, MANTEGAZZA Edoardo, MIGLIORE Silvio, NAVAZZOTTI Domenica, PAMPALONE Lucia, PEREGO MariaTeresa, PIAZZA GianLuigi, ROSSIN Carla, SALANDIN Raffaella, SBARBARO Ester, VALOTI GianFranco, VERGANI Loredana, VIGHI MariaRosa, ZANOLIN Raffaella, ZILIANI Marzia.

5° decennale A.A. 2000/2001 - 2009/2010

ALFENORE Donatella, AZZOLA Fausto, BANCHERO Maria Ines, BARONE Elena, BUCCHIERI Anna, CASTELLI Carla Gilda, COMI Luciano, FABIANO Giuseppe, MANGIANTINI Rita, MATTESCO Annuska, MICHIELETTI MariaTeresa, PALAZZI Bruna, PUTINATTI Andreina, RIVA Ivana, ROS Mara Agostina, SALARDI Giorgio, TARABINI Julia, TRICO' Alma.

6° decennale A.A. 2001/2002 - 2010/2011

BOERCI Luigi, BRUSA Ambrogio, CALINI Vittorio, D'AVENA Antonio, GIANOLI Silvano, LUCCHINI Lodovico, MADONNINI Loredana, MAMOLI Ezio Angelo, MANZINI Luisa, MARCHESI Dario, MAROTTA Giuseppe, MERLOTTO Marisa, MONFRINI Giovanni, NERI Irene, PIERINI GianCarla, PIERINI Stefanina, REPANATI Onorina, ROSATI Waly, VICENTINI Lidia, ZENNARO Maria Cristina.

7° decennale A.A. 2002/2003 - 2011/2012

ANTICO Lina, BORELLA Erminia Maria, CORTESI Luciana, D'AGNOLO VALLANO Remigia, D'ANNA Antonio Bruno, DE ANTONI AnnaMaria, FERRARI Giliola, GOLFETTO Elena, LOCATI MariaTeresa, MAIOLI Ada Maddalena, PANZIRONI Carla, RIGHI Tonina Teresa, RIPAMONTI Maddalena, SANFELICI Anna, SARTORI Antonietta, TARRICONE Antonia, VOLPI ArioDante.

8° decennale A.A. 2003/2004 - 2012/2013

ANGIUS Francesco Maria, BAIOCCO Gabriella, BASCI Nadia, BRANCOLINI Severino, CASATI Iliana, D’AVENA Maria, FERRO DANISA Vittoria, FUGAZZA Elena, FUMAGALLI Romana, MANDELLI Virginio, PAGANI Santina, PAVANELLO Annita, PENSABENE Elvira, PEREGO Rita, PIACENTINI Vittorina, PRISCIANTELLI Irene, RAMPINELLI MariaFrancesca, VANINETTI Marisa.

9° decennale A.A. 2004/2005 - 2013/2014

ANDREANI Angela, BARCA Santina, BONO Maria Cristina, BROCCAIOLI Luigi, CALVELLO Gaetana, COLLEONI Marialuisa, CONSOLE Paolo Francesco, CUPPARI Claudio, D'AVENA Carolina, DE MARTINO Gabriella, FELACE Carla, GAROFALO Teresa, GRIGNANI Adriana, LANZI Luigi, LIBERALI Angela, LONGOBUCCO Antonio, MOLTENI Ornella, MONTEFIORI Carla, NEBBIOLINI Angela Bianca, NEMBRINI Ornella, PERINA Alessandro, PIANETTI Vilma, PIERRO Anna, PROCOPIO Saveria, PUSINERI AnnaMaria, RICCARDI Rita, RONZULLI Luigi, ROSSI Livia, ROTA Tinuccia, SCOTTI Marisa, SELVA Carla Giuseppina, SOMMAVILLA Giovanni, TAVECCHIA Angelo, TELLOLI Marco,TUBELLO Severino, ZORLONI Maria Carla.

10° decennale A.A. 2005/2006 - 2014/2015

BALLANCIN Rita, BARZETTI Dianora, BATTAGLIOLI Ornella, BORGONOVO Angelo Augusto, BOZZANI Luigia Angela, BRIVIO Sergio (1282), CASALINI Magda, CIANCI Maria Antonietta, CONSONNI Egidio, DELLA TORRE Francesco, D'INCA' Maria Luigia, GIANNONI Enea, GROSSI Maria Gabriella, LANCINI Maria, MASSARANI Giancarlo, PEOTTA Armida, PESENTI Milena, PIAZZA Rosella, PIROVANO Luciana, RE Luciano, REBECCHI Loredana, RESTELLI Franca, SANNAZZARI Emilia, STUCCHI Vittorio, TAPELLINI Erminio, USUELLI Mirella, VALOIS Leonarda, VOLPI Iole.

1° ventennale A.A. 1995/1996 - 2014/2015

BARBIERI Ebe, BONFANTI Lidia Maria, CASIRAGHI Felice, CAZZADOR Rosalia, CHIOCCA Paolo, LAMASTRA Vincenzo, MORBINI Miria Clara, POLI Domenico, RECALCATI Bianca, ROCCA Francesca, ROSSI Rosetta, VIGANO' Lidia.

11° decennale A.A. 2006/2007 - 2015/2016

ALLEGRI Bruna, BERTAIOLA Francesco, BETTINELLI Prassede, CARZANIGA Adele, CASO Giovanni, CHALLIER Giuliana, CIVATI Giuliana Carla, COLOMBO Mariquita, DE SANTIS Wanda, DI CHIO Francesca Chiara, FOCIANI MariaTeresa, GARATTI Maria Maddalena, GARBUIO Oreste Aldo, GIANNETTA Angela, LUUISA Graziella, MOIOLI Carla Maddalena, PANCINO Maria Gabriella, PELLEGRINI Maria Adelaide, REINA MACCIO Rosa, RIPAMONTI Adele, RIZZIERI Gianfranco, SOLIMENA Luigia, SPAGNOLINI Maria Maddalena, VEZZANI Silvana, ZANCHETTA Maria Luisa, ZORLONI Erminio.

2° ventennale A.A. 1996/1997 - 2015/2016

BELLINA Ennio, CERUTI Giorgio, COGLIATI Edda, DRIUSSI Anita, FALLETTI Lucia, FORBICE Luigia, FRANCESCON Gabriella, FRANCHINI Iolanda, FRUGONI MariaGrazia, GALLO Gabriella, GOGLIO Bambina, GUERCI Fulvio, LEONE Antonio, MANGIONE lia, MERONI MariaGrazia, PALAZZI Rosalba, PROVENZI Mariuccia, SIVALLI Bruna, VILLA Clara.




 
Chi Siamo
gite
Dove Siamo
Iscrizioni
area
linguistica
notiziario
Svolgimento
Corsi e Vacanze
Organi Statutari
area giuridico
economica
musica
teatro
Regolamento
area
tecnologica
Codice Etica
Lionistica
Manifestazioni
Albo d'onore
collaboratori
assistenti

Credits

 
   
   
   
 
powered by Ester® - U.T.E. Sesto San Giovanni 2006-2014